Подростки, родители и Rock`n`Roll

14 декабря 2018 в рамках регионального форума для родителей в нашей школе прошел Единый день консультаций. Работали несколько консультационных площадок. Родители активно приняли участие. Самыми популярными стали вопросы мотивации, взаимоотношения со сверстниками, психологического здоровья. Также работала "Горячая линия". Родители имели возможность получить необходимую консультацию по телефону.

15 декабря в ДК "Нефтяник" прошел сам форум, участниками которого стали и наши родители. В рамках работы форума участники три тематически площадки, мастер-классы, а также секции «Только мамы» и «Только папы». Так, на площадке «О современных подростках…» речь была о том, кто и зачем манипулирует сознанием подростков в киберпространстве, что приводит к депрессии и как защитить своих детей. На площадке «Вопросы задавать нужно» работали консультанты из различных ведомств. Отдельное внимание уделили урегулированию семейно-правовых конфликтов, школьных проблем. На площадке «Будь на связи» мамы и папы узнали, как помочь ребенку стать взрослым, сформировать гармоничные отношения в семье и решать конфликты. Форум получился очень насышенным, интересным и полезным! В течение всего форума отличное настроение задавала музыкальная группа The Boredom Breakers.