Ермак – гордость России

Ермак – гордость России. Именно так называлась встреча, которая прошла 29.11.2018 в актовом зале школы. Книгу с таким названием представил Геннадий Степанович Зайцев, директор Центра региональных справочных изданий, руководитель общественного центра по изучению истории и культуры казачества Тюменского государственного университета, кандидат исторических наук. Геннадий Степанович научный руководитель координационного совета по изучению казачества Урало-Сибирского региона, заместитель атамана Сибирского казачьего войска Союза казаков России, автор книг о покорителе Сибири - Ермаке. Учащиеся 7-11 классов с большим интересом слушали автора книги, отвечали на вопросы и много нового узнали об истории покорения Сибири. В конце встречи Геннадий Степанович подарил библиотеке школы экземпляр книги. Встреча оставила незабываемые впечатления у учащихся. Надеемся на дальнейшее отрудничество.

БЕРЕГи свои персональные данные